пятница, 14 декабря 2012 г.

Конкурс "Школа будущего вместе с Intel-2012" завершен
11 декабря в Москве, на специальной пресс-конференции в издательстве "Комсомольской правды" корпорация Intel подвела итоги четвёртого конкурса проектов "Школа будущего вместе с Intel", направленного на поддержку российских школ в вопросах построения и развития собственной ИТ-инфраструктуры, а также эффективного использования серверных технологий.

Видеоматериалы:


Интернет-источники о подведении итогов конкурса "Школа будущего вместе с Интел-2012"
За подборку материалов по теме пресс-конференции благодарим Гимназию №6 г.Лонгипаса

вторник, 4 декабря 2012 г.

Корпорация Intel стала организатором четвертого конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel» среди общеобразовательных школ России. Этот конкурс направлен на создание и развитие ИТ- инфраструктуры школ. Конкурс проходил с 1 марта по 18 ноября 2012 года на сайте сообщества Intel Education Galaxy®.
Мы рады сообщить, что проект 169-ой школы "Информационная образовательная среда современной школы как условие доступности качественного образования" (авторы: Калашникова М.А., Винницкий Ю.А.) стал победителем этого престижного конкурса.  

В качестве приза школа получит на безвозмездной основе сервер компании Hewlett Packard HP ProLiant ML Gen8 для реализации проекта, а также бессрочную лицензию на новейшую серверную операционную систему Microsoft Windows Server Standard Edition и 30 пользовательских лицензий на подключение к ней, лицензионное ПО компании McAfee (бессрочная лицензия с 3-летней поддержкой).

Кроме того, специалисты компании «1С» установят на серверах систему управления учебным процессом «1С:Образование 4.1. Школа 2.0»* с лицензией на сервер и все подключенные к нему компьютеры в локальной сети образовательного учреждения и одним из комплектов образовательных ресурсов (для начальной школы, по русскому языку, математике и информатике, истории, биологии или физике).

Сервер позволит школе перестроить информационную структуру в соответствии с перспективным планом развития, даст возможность реализовать новые проекты, использовать единый центр информационных ресурсов всеми участниками учебного процесса. .

Архив блога