вторник, 30 декабря 2014 г.



НОВОГОДНИЙ КВН 

для 5-6 и 7- х классов


В этом году в преддверии Нового Года состоялся новогодний КВН среди 5-6 классов и 7А и 7Б классов. Ребята долгое время готовились к игре, выполняя домашнее задание. Все действие происходило по законам игрового жанра: приветствие команд, разминка "Верите ли вы", домашнее задание "У нас родилась елочка" (конкурс дизайна и презентаций), конкурс инсценировки песни и, конечно же, новогодняя дискотека. Мероприятие получилось праздничным и жизнерадостным.


Все фото здесь

Мы благодарим: Назаренко О.В., классного руководителя 7Б класса, Лубскую Аллу Владимировну, классного руководителя 7А класса, Репешову Алину Михайловну, учителя физкультуры. Баранову Ю.И., зам.дир. по ВР, Бондареву Л.Л., зав.библиотекой, а также учащихся 10 класса: Коковину Полину и Пепину Людмилу. учащихся 11А класса: Посаженникову Соню, Хухрову Екатерину, Федосова Дмитрия.

 СЛЕТ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "ВЕЛОСИПЕД В НАШЕМ ГОРОДЕ"


18 декабря наша команда ЮИД "Молния" впервые приняла участие в слете юных инспекторов дорожного движения "Велосипед в нашем городе". 


Слет был организован силами Центрального района и проходил в стенах Культурного Центра ГУВД Санкт-Петербурга. На слете присутствовало 15 команд из 15 школ Центрального района. Мероприятие было очень увлекательным для ребят. Перед открытием ребята могли посоревноваться в езде на самокате и велосипедах. Торжественное открытие сопровождалось духовым оркестром. На слете выступали детские коллективы из туристических и цирковых студий района. Командам показывали фильмы об истории развития велоспорта в странах мира. Ребята смогли пообщаться с пятикратным олимпийским чемпионом по велоспорту Сухорученковым Сергеем Николаевичем. Но мероприятие не было только развлекательным, команде предстояло пройти тестовые задания на знание правил дорожного движения. По результатам конкурса наша команда вошла в пятерку лучших! Мы поздравляем ребят и благодарим за участие учащихся 5Б класса -  команду "Молния": Рундэ Даниила, Калинкина Алексея, Виноградова Василия, Калинину Ирину, Рубцову Арину, Чернову Дарью.

Благодарим за помощь и организацию участия: 
Холинову А.А., классного руководителя 5Б класса, 
Бондареву Л.Л., заведующую библиотекой,
Баранову Ю.И., зам.директора по ВР.
Все фото здесь

суббота, 20 декабря 2014 г.


 к 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне

В декабре в актовом зале школы в рамках Декады Гуманитарных Наук прошел исторический диспут под названием "Война - прогресс, регресс или...". 
В диспуте принимали участие 10 и 11 классы.  Организатор мероприятия - учитель истории и обществознания Пшебильская Анна Порфирьевна. Три команды (10, 11А, 11Б) классы участвовали в дебатах. 11А класс доказывал зрителям и жюри, что "Война - это прогресс", 11Б  -   "Война- регресс", 10 классу досталась тема: "Война - ни прогресс, ни регресс". Баталии длились более 2 уроков. Члены жюри присудили фактическую победу 11Б классу, они оказались убедительнее всех. Зрители и болельщики также участвовали в дебатах, опросах, музыкальных конкурсах. Мероприятие получилось очень эмоциональным.
Благодарим: Пшебильскую А.П., учителя истории и обществознания, членов жюри: Баранову Ю.И., зам.дир. по ВР, Семенову Т.В., зам.дир. по УВР, Бондареву Л.Л., зав.библиотекой, учащихся 11А класса: Федосова Дмитрия, Иванову Александру, Веденееву Валерию.

Все фото здесь

среда, 17 декабря 2014 г.

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Баклашкину Марию, ученицу 6Б класса,
с абсолютной победой в районном конкурсе детского творчества
"Из пламя и света", рожденное слово...", посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Номинация "Рисунок". 
Мария заняла все 3 призовых места в своей номинации.
Трижды поздравляем Марию и желаем дальнейших творческих успехов.

А также мы благодарим всех участников районной олимпиады по ИЗО: Завадскую Наталью, 7Б класс, Романову Наталью, 7Б класс, Сметанюк Юлию, 7Б класс, Наговицыну Диану, 6А класс, Логинова Дмитрия, 6Б класс, Баклашкину Марию, 6Б класс, Левашеву Диану, 5А класс.

За подготовку ребят благодарим учителя ИЗО и черчения  Хомутову Анастасию Игоревну

Поздравляем!

Наша школа заняла ПЕРВОЕ командное место 
в соревнованиях по плаванию среди школ, 
расположенных в муниципальном округе Лиговка-Ямская. 

Также ребята стали призерами в личном зачете: 
Андрианов Роман, 2 место, 7А класс, Кержковский Алексей, 3 место, 7 А класс, Егупова Катя, 3 место, 6Б класс.


Победители эстафеты: Печатников Александр, 7А класс, Конькова Майя, 6Б класс, Добрянская Настя, 5А класс, Зиновьева Соня, 7А класс, Давыдова Катя, 6Б класс.
 Благодарим учителя физической культуры Кержковскую С.Г.

пятница, 12 декабря 2014 г.



"ГОРЕ ОТ УМА"

В рамках Декады Гуманитарных Наук 1 декабря учащиеся 9Б и 9А классов  посетили замечательный спектакль  театра "Пушкинская школа"  по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума" вместе с классными руководителями Черепановой М.Ю. и Андреевой Т.Н. Уникальность этого спектакля в том, что и роль Фамусова, и роль Скалозуба играют еще достаточно молодые, но уже заявившие о себе актеры, которые сумели приблизить к нам такую далекую и малознакомую эпоху. Особенно приятно было ученикам повторять за актерами слова монолога Чацкого , который они учили наизусть. В антракте учащиеся могли полюбоваться  великолепными интерьерами Дворца князей  Белосельских-Белозерских. В конце спектакля никто не спешил покинуть зал, а все приветствовали актеров бурными аплодисментами.   
Татьяна Андреева
 Благодарим: учащихся 9А и 9Б классов
и классных руководителей 9-х классов: 
Черепанову М.Ю., Андрееву Т.Н.

Устный тур конкурса отчетов по походам "ПО РОДНОЙ СТРАНЕ"

11 декабря в ГБОУ "Балтийский берег" прошел Устный тур конкурса отчетов по походам "ПО РОДНОЙ СТРАНЕ"Педагоги и воспитанники туристского отдела принимали в нем участие, защищая отчеты по следующим походам:горный поход 1 категории сложности (к.сл.) по Архызу, водный поход 1 к.сл. по Байкалу, лыжный поход 2 к.сл. по Хибинам и Ловозерам. Проделана огромная работа по написанию технических отчетов и подготовке выступлений на устном туре. 
                                                                    Огромная благодарность ученицам 9 Б класса: 
Юссон Марии, Игнатенко Светлане, 
Симоновой Наташе, Соколовой Екатерине, 
а также педагогу туристского отдела Кононовой Е.В.

Все большие молодцы, выступление удалось! Будем ждать результатов.

среда, 10 декабря 2014 г.

 Час кода в России

 С 4 по 11 декабря в рамках международной акции проводится "Час кода в России". Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

В нашей школе уроки кодирования прошли в 5, 8-11 классах. На занятиях обсуждались темы, затрагивающие особенности современных IT профессий, учащиеся знакомились с кодированием информации в компьютере (текстовой и графической), изучали основы построения программ. 
Внимание! Всем, кому интересна тема кодирования, кто хочет узнать больше о мире IT и приобщиться к миру программирования, рекомендуется зайти на сайт акции http://www.coderussia.ru/ Присоединяйтесь к миру кодеров)))



  

вторник, 9 декабря 2014 г.

 9 декабря - День Героев Отечества

В школе прошла торжественная линейка для 5-6 классов, подготовленная учащимися 6Б класса. В 7-11 классах прозвучала тематическая информация, подготовленная самими ребятами, 9 классы нарисовали стенгазеты. 5-11 классы минутой молчания почтили тех героев, кого уже нет с нами, кому данное звание присуждено посмертно.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, 
которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. 
Она установлена ФЗ РФ № 22-ФЗ от 28.02.2007г. 
«О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона 
«О днях воинской славы и памятных датах России».

Благодарим за организацию мероприятия: 
Иванову Э.Ю., учителя русского языка и литературы,
Баранову Ю.И., зам.директора по ВР, учащихся 6Б класса.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

 Исторический калейдоскоп


За организацию творческой и познавательной игры благодарим
Пшебильскую А.П., учителя истории и обществознания, 
а также жюри: Баранову Ю.И., зам.дир.по ВР,
 Бондареву Л.Л., зав.библиотекой,
учащихся 11А класса: Федосова Дмитрия и Полежаеву Анну.


1 и 2 декабря 2014 года в актовом зале в рамках Декады Гуманитарных Наук прошла историческая игра "Кто лучше знает историю"между командами 6А - 6Б и 7А - 7Б классов. 

Викторина была очень увлекательной. Много конкурсов и задач предстояло пройти и разгадать командам. Среди них: "Путаница", "Что лишнее?, "Пантомима", "Черный ящик". 
Для болельщиков был свой конкурс. Они помогали своим командам выиграть, набрав для них дополнительные баллы. Более сплоченная и командная игра повлияла на итоговый результат. Среди команд 6-х классов победила команда 6Б, среди 7-х классов - команда 7А. 
Мы поздравляем ребят! Любите и изучайте историю!
Все фотографии здесь

пятница, 5 декабря 2014 г.

Городской конкурс песни на иностранном языке "Consonance-2014"

28 ноября 2014 года состоялся финал городского конкурса песни на иностранном языке

"Consonance-2014". 

Поздравляем вокальную группу "Кантилена" в составе: Тищенко София   (8 класс),  6А класс: Гутан Ксения, Шкред Алена, Гвашева Алина, Соленко Дарья, Низяева Мария, Петров Александра - они стали ЛАУРЕАТАМИ конкурса.

 За выступлением наших ребят следили болельщики, которые находились
в зале (10 человек из 8 класса), а также ребята из 9А класса, 
которые являлись зрителями он-лайн трансляции.
Он-лайн просмотр был организован в библиотеке нашей школы.
Выступления участников разных школ города 
доставили большое удовольствие зрителям.
Событие вызвало большой интерес у учащихся
и желание вновь участвовать в данном конкурсе. 
Стоит добавить, что в конкурсе принимали участие более 50 школ города, 
17 из них вышли в финал, в том числе и наша школа, мы стали лауреатами.

Благодарим за организацию и подготовку ребят к конкурсу:
Баландину М.И., учителя английского языка, 
Дмитриеву Н.Г., учителя музыки, 
Винницкого Ю.А., зам.директора по ОЭР, 
Бондареву Л.Л., заведующую библиотекой, 
Баранову Ю.И., зам.директора по ВР.
Говорим спасибо учащимся: конкурсантам и болельщикам.
Более подробную информацию по конкурсу вы можете посмотреть здесь

четверг, 4 декабря 2014 г.

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
команду 7А класса-участников Президентских состязаний, 
успешно выступивших и победивших (1 место!) 
в общекомандном зачете по настольному теннису 
в рамках проведения "Президентских состязаний".

Поздравляем Кержковского Алексея, 7А класс, 
занявшего 1 место по настольному теннису 
среди юношей в рамках проведения "Президентских состязаний".

Поздравляем Жеребятьеву Карину, 7А класс, 
занявшую 3 место по настольному теннису 
среди девушек в рамках проведения "Президентских состязаний".

За подготовку ребят и организацию участия 
в соревнованиях благодарим Кержковскую С.Г., 
учителя физической культуры

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


команду девушек 7 А класса , 
занявших 3 место в соревнованиях по спортивному многоборью (тесты) 
в рамках "Президентских состязаний" и спартакиады школьников 
Центрального района СПб на 2014-2015 гг.

Также поздравляем Федорова Романа, 9Б класс, 
занявшего 2 место в соревнованиях по легкоатлетическому пятиборью 
среди юношей в рамках "Президентских спортивных игр"
и  спартакиады школьников Центрального района СПб на 2014-2015 гг.

Поздравляем Ивину Дарью, 7А класс, 
занявшую 2 место в соревнованиях по легкоатлетическому пятиборью 
среди девушек в  рамках "Президентских спортивных игр"
и  спартакиады школьников Центрального района СПб на 2014-2015 гг.

Поздравляем Стаканкова Артура, 11Б класс, 
занявшего 3 место в кроссе Центрального района Санкт-Петербурга

За подготовку ребят и организацию участия 
в соревнованиях благодарим Кержковскую С.Г., 
учителя физической культуры



вторник, 2 декабря 2014 г.




Декада словесности в начальной школе
С 17 по 26 ноября 2014 года в 1-4-х классах проводилась Декада Словесности, посвященная юбилеям детских книг


17 ноября на втором этаже школы состоялось торжественное открытие Декады Словесности. В первых классах прошли конкурсы рисунков под названием "Мой любимый герой". Во вторых классах - игра "Книги-юбиляры". В третьих классах прошел конкурс чтецов "Читаем с классом вместе", а в четвертых - КВН "Любимые книги". Во всех классах прошли презентации и викторины по произведениям книг-юбиляров. 
26 ноября состоялась заключительная выставка работ учащихся и были подведены итоги Декады на торжественной линейке. Ребята с удовольствием участвовали во всех запланированных мероприятиях. 


Благодарим учителей начальной школы: Гринштейн М.Р., Смирнову Н.Ю., Михайлову Т.Г., Ефимову А.В., Лукичеву А.Н., Бербека О.В., Самойлову Н.В., Панову В.А. и заместителя директора по начальной школе Ильину С.А.
Все фотографии с Декады можно посмотреть здесь


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Кучеренко Кирилла, ученика 7А класса, который успешно выступил в заочном туре 
олимпиады Юношеской математической школы Санкт-Петербургского государственного университета среди 7 классов и завоевал диплом 3 степени.



понедельник, 1 декабря 2014 г.

В октябре шестиклассники принимали участие в школьном конкурсе любителей английской поэзии. В конкурсе чтецов участвовали  представителивсех учебных групп 6А и 6Б классов. 
Финалисты читали самостоятельно выбранные стихотворения английских поэтов, жюри оценивали знание текста, произношение и артистизм участников. Слушатели с удовольствием погрузились в мир поэзии, высоко оценили выступающих. Мы поздравляем победителей: 
Первое место - Гутан Ксения, 6А.
Второе место - Савицкая Ангелина, 6А и Белолапоткова Яна, 6Б.
Третье место - Колосова Елена ,6Б и Шевченко Мария, 6Б.


За подготовку детей к конкурсу, организацию участия благодарим
 учителей английского языка: Баландину М.И., 
Маркову К.А., Деркач Т.И., 
а также говорим спасибо членам жюри: 
Ивановой Э.Ю., Самойловой Г.Л.

28 ноября в рамках проведения Декады Гуманитарных Наук прошла игра по станциям в 6 А классе  "Путешествие в страну Филологию". 

       Игру проводила учитель русского языка и литературы Андреева Татьяна Николаевна.
       В мероприятии принимали участие 5 команд, им предстояло пройти 5 станций. Особенно запомнились станции "Литературная"  и "Библиотечная".  Первое место заняла команда  "Парус". Состав команды: капитан - Катрушенко Надежда, члены команды: Наговицына  Диана, Гороховский Артем, Панченко Ангелина. Помогали в проведении игры строгие члены жюри: учащиеся 9 Б класса во главе с Любовью Леонидовной Бондаревой.
Благодарим: 
за организацию - Андрееву Т.Н., 
учителя русского языка и литературы, 
за организацию работы жюри - Бондареву Л.Л.,
зав.библиотекой, обучающихся 9Б и 6А классов.



  

Архив блога