воскресенье, 15 января 2017 г.

Новости ОЭР

С 1 января 2017 года школа функционирует в режиме экспериментальной площадки по теме: "Современные технологии предпрофессиональной подготовки и профессиональной ориентации обучающихся при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности". 

Вся информация о ходе проведения работы  на странице сайта


В ходе исследований возможности применения СПО в образовательном процессе был приобретен очень интересный опыт развития в школе технического направления, прекрасно дополняющего профильное изучение английского языка. Мы хотим продолжить эту работу, исследования в области создания в школе системы предпрофильной подготовки и профориентации школьников в техническом направлении. Для этого будут созданы новые дополнительные программы обучения, внедрены новые технологические средства. Думаем, будет интересно всем!


Документы:
 Распоряжение Комитета по образованию от 16.05.2016 N1443-р (1464.242Kb)
О признании образовательных учреждений экспериментальными площадками Санкт-Петербурга и ресурсными центрами общего образования Санкт-Петербурга

Социальные партнеры по новому исследованию:
  • ООО «Линукс Формат»
    Сотрудничество в области НИОКР - научно-технической разработке по проекту «Разработка лабораторного комплекса по инженерному творчеству на базе свободного программного и аппаратного обеспечения» для внедрения в процессы обучения. 
  • ГНУ/Линуксцентр  (ЗАО "Мезон.Ру")Соглашение о сотрудничестве в решении задач по использованию свободного программного и аппаратного обеспечения в образовательной сфере.
  • ООО «Издательские компьютерные системы «ИКС»  (крупнейшее книготорговое предприятие, специализирующееся в области технической и естественно-научной литературы).
    Сотрудничество в области решения задач по использованию наборов-конструкторов по основам современной микроэлектроники в образовательной сфере. 
  • ООО «Кибернетические технологии» (ТРИК) – совместная исследовательская деятельность в сфере использования робототехнических конструкторовпод управлением СПО в образовательной сфере
  • ЗАО «Московский завод торгового оборудования» (MZ3D)  - сотрудничество в решении задач по использованию 3D-принтеров на свободных программно-аппаратных основах в образовательной сфере
  • 3dquality - сотрудничество в решении задач по использованию 3D-принтеров на свободных программно-аппаратных основах в образовательной сфере.

Архив блога