воскресенье, 26 марта 2017 г.

Петербургский международный образовательный форум


Сроки проведения: 29-31 марта 2017 года 
Петербургский международный образовательный форум  - крупнейшее мероприятие в сфере образования, основной целью которого является привлечение внимания общественности, социальных структур и бизнес-сообщества к проблемам образования, поддержание диалога и обмен опытом между представителями регионов России и зарубежных стран, расширение межрегионального и международного сотрудничества. 


В деловую программу Форума включены мероприятия по актуальным вопросам развития образования. На дискуссионных площадках Форума обсуждается инновационный опыт системы образования Санкт-Петербурга и регионов России. 

В мероприятиях участвуют ученые, деятели культуры, руководители органов управления образованием, руководители и педагоги образовательных учреждений и др. 


В рамках форума школа представляет свой опыт работы:
27 марта  на Межрегиональная научно-практическая конференция «Лучшие практики введения и реализации ФГОС основного общего образования» выступление Семеновой Т.В., заместителя директора по УВР школы № 169. Тема выступления:  "Создание условий для проектирования индивидуального маршрута личностного развития ребенка посредством внеурочной деятельности". 
29 марта на Восьмой Всероссийской конференции "Информационные технологии для новой школы" в рамках выездного семинара "Модердизация образования с использованием современных техноогий на базе свободного программного и аппаратного обеспечения" выступление Винницкого Ю.А., заместителя директора по ОЭР школы № 169. Тема выступления: "Использование в образовательном процессе ОУ педагогических программных средств, функционирующих на платформе свободного программного обеспечения". 
31 марта на Восьмой Всероссийской конференции "Информационные технологии для новой школы" мастер-класс Григорьева А.Т., методиста школы № 169. Тема выступления: "Черепалья графика в среде BeetleBlocks как быстрый старт в 3D-моделировании"

Программа Форума и дополнительная информация размещена на сайте Форума http://www.eduforum.spb.ru 



Архив блога