вторник, 31 января 2017 г.

"Период наук точных и естественных"

Брейн-ринг "Науки точные и естественные"


В рамках "Периода наук..." 26 января команды 8а и 8б классов сыграли в брейн-ринг "Науки точные и естественные". В напряженной интеллектуальной борьбе победила одна из команд 8б класса, в которой играли Катрушенко Н., Смит М., Савицкая А., Оршанский Д., Ким Д.,
Иванов М., Суханов М. Молодцы!!!
Спасибо Клушиной Л.И. за организацию  игры. А также благодарим Шаповалову Н.Ю. и Володских С.В за помощь в проведении брейн-ринга.


Конкурс иллюстрации к произведению Шекспира

Обучающиеся Сахабиева Алсу (11б) и Смирнова Юлия (9б) приняли участие в городском конкурсе "Иллюстрация к произведениям Шекспира", организованным Британским Советом.



Конкурс художественного перевода

Поздравляем!!!
Трифонова Варвара, обучающаяся 11б класса, заняла призовое место в конкурсе Художественного перевода, проводимом Санкт-Петербургским Государственным Институтом Культуры.
Обучающиеся Юссон Мария (11б) и Михайлова Анна (10а) получили сертификаты участников конкурса.
Особое спасибо учителю английского языка Коноваловой Елене Николаевне за помощь в подготовке к конкурсу.


пятница, 27 января 2017 г.

Информация для родителей выпускников



15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

27 января, День Памяти


73 годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 7Б отметил на сцене - утром, и в зрительном зале - вечером. Презентацию "Маленькие герои блокадного Ленинграда" удалось превратить в настоящую творческую постановку, которая сопровождалась работой с режиссером, разговорами и историями из жизни людей, не оставившими равнодушным никого. Спектакль "Анна Франк" современного камерного театра "Цех" - живой, интересный, актуальный, рассказывающий о жизни по другую сторону кольца, напомнил нам простую и очень важную истину - что бы ни происходило, нужно жить, бороться и верить, до самого конца...

Классные часы в начальной школе


В холода, когда бушуют снегопады,   
В Петербурге этот день особо чтут, –
Город празднует День снятия блокады, 
  И гремит в морозном воздухе салют.    


27 января 2017 года в начальной школе прошли классные часы, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

27 января, День Памяти

 27 января, в День Полного Освобождения Ленинграда от фашистской Блокады, завершился общешкольный проект "Блокада", итогом которого стал концерт, сотканный из лучших номеров на эту тему. Прозвучала  современная музыка и музыка блокадных лет, стихи учеников школы и авторов блокадного города, видео материалы и рассказ о жизни детей Ленинграда в то тяжелое время. В концерте приняли участие ребята со 2-го по 11 класс. Спасибо им за проникновенное и трепетное отношение к этой святой для нашего города теме.

четверг, 26 января 2017 г.

Будь заметней на дорогах



 В рамках  профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма  26 января в начальной школе была проведена акция «Будь заметней на дороге», направленная  на разъяснение необходимости правильного применения световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении.

Безопасность в сети интернет


26 января в рамках недели безопасности в сети интернет "Безопасность в глобальной сети" с обучающимися 8-х классов был проведен видеоурок.

среда, 25 января 2017 г.

Виртуальная выставка книг о блокаде Ленинграда


Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память – наша совесть.
Она, 
Как сила, нам нужна!
Юрий Воронов


Дети блокады... Они не пpинимали непосpедственного участия в обоpоне гоpода, но то, что они pождались, pосли, плакали и смеялись, с удвоенной силой кpепило веpу ленингpадцев в Победу. А в том, что она пpидет, не сомневался никто.
Говорить на тему блокады нужно. Уходят те, кто ее пережил, кто помнил этот страшный период нашей истории. И важно читать книги, дневниковые записи, воспоминания, повести о детях блокады.

Экскурсия в Мраморный дворец

25.01.2016 ребята из 5Б класса посетили очередную станцию в рамках проекта "Большая Регата" в Мраморном дворце. Ребята узнали много нового о видах мрамора и способах его добычи, историю дворца, побывали на выставке современного искусства и, конечно же, приблизились еще на один шаг в поисках сестры Командора.

понедельник, 23 января 2017 г.

Фестиваль детского творчества Fun City



В январе в школе стартует Фестиваль детского творчества на иностранном языке Fun City для следующих возрастных категорий: 2-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Количество номеров от классов не ограничено. Продолжительность каждого номера не более 5 минут. Отборочный тур состоится в феврале, о дате будет объявлено дополнительно. Лучшие номера Фестиваля будут показаны на концерте, посвящённом 8 марта.

"Период наук точных и естественных"



Традиционно в январе-феврале в школе проходит "Период наук точных и естественных". В рамках "Периода..." будет проведено много интересных и познавательных мероприятий: игры-путешествия, брейн-ринг, конференция. Обучающиеся получат возможность поучаствовать в создании проектов и проявить себя в творческих заданиях.

Профориентация. Атлас новых профессий

Всем, всем, всем!
Рекомендуем посмотреть новый ресурс: атлас новых профессий.
Как разобраться в мире профессий, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем, а какие исчезнут...

Учителя и классные руководители - обратите внимание на раздел профориентационных игр.
Раздел профориентационных уроков - отличная основа классного часа.

пятница, 20 января 2017 г.

Фестиваль - Конкурс


20 января состоялся Фестиваль - Конкурс творческих работ обучающихся, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В фестивале приняли участие ученики 2 - 11 классов. Можно было представить свои работы в различных номинациях: песня о блокаде, стихи, рассказ о близких во время блокады, видеоматериалы и т.д. Лучшие номера будут показаны 27-го января.


День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады


 

 День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

четверг, 19 января 2017 г.

Спектакль по комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума".


 
  января обучающиеся 9"Б" класса вместе с учителем русского языка и литературы Андреевой Т.Н. и классным руководителем Назаренко О.В. побывали на спектакле театра "Пушкинский дом" по комедии А.С.Грибоедова "Горе от ума". 

вторник, 17 января 2017 г.

Вифлеемская звезда


Поздравляем


участников школьного хора "Кантилена",
которые заняли 2 место в городском Рождественском фестивале-конкурсе
детского творчества Санкт-Петербурга
"Вифлеемская звезда".

воскресенье, 15 января 2017 г.

Новости ОЭР

С 1 января 2017 года школа функционирует в режиме экспериментальной площадки по теме: "Современные технологии предпрофессиональной подготовки и профессиональной ориентации обучающихся при реализации дополнительных общеобразовательных программ технической направленности". 

Вся информация о ходе проведения работы  на странице сайта

суббота, 14 января 2017 г.

Старый Новый год


13 января ученики 5-8 классов посмотрели  спектакль "Волшебная лампа Аладдина", который был сделан старшими классами. По традиции, новогодний спектакль повторяют после зимних каникул для ребят средней школы.

пятница, 13 января 2017 г.

Старый Новый Год

        

13 января в 5 А классе прошел праздник встречи Старого Нового Года. Вели праздник 10-классницы Макаревич Анастасия и Михайлова Анна, а судили Юссон Дарья (10 кл.), Федоров Роман (11Б), Кожухов Вячеслав(11Б) и Никифоров Виталий (9Б). 5-классники участвовали в Новогодней викторине и узнали много нового о традициях празднования Нового года в разных странах. В конце праздника мы услышали исполнение новогодней мелодии на кларнете Сноу Тимати и песенный дуэт Павловой Елизаветы и Романовой Василисы

Конкурс "По дороге всей семьей"

 

 Уважаемые родители и обучающиеся!
Предлагаем Вам принять участие в конкурсе "По дороге всей семьей!

Конкурс "IT-школа"




Уважаемые обучающие и родители!
Предлагаем Вам принять участие в конкурсе "IT-школа 2016"/2017.

В октябре 2016 года стартовал новый конкурс «IT-Школа» для школьников Санкт-Петербурга и их родителей.

понедельник, 9 января 2017 г.

Новости ОЭР


В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 1272-р от 28.05.2013 г. с 01.01.2014 по 31.12.2016 школа работала в режиме региональной экспериментальной площадки по теме «Использование в образовательном процессе педагогических программных средств, функционирующих на платформе свободного программного обеспечения»
Подробная информация о результатах работы представлена на странице сайта

воскресенье, 8 января 2017 г.

Праздничный квест в 6 А классе



6 А класс проводил новогодний праздник в формате квеста "Обратная тяга". Были выбраны две лучшие пожарные бригады, которые соперничали за первенство. Организаторы квеста  создали специальную  пожарную полосу препятствий, на которой выяснилось, кто же быстрее тушит пожар. В ходе игры обучающиеся продемонстрировали ловкость, логику и незаурядную смекалку. В конце соревнований детей ждал праздничный стол.



Архив блога